Коронавирус в России на 13.06: пик эпидемии закончился месяц назад

Коронавирус в России на 13.06: пик эпидемии закончился месяц назад

Ежесуточный прирост больных коронавирусом в России с конца марта по сегодняшний день сократился в 16 раз. Такие цифры назвала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, мы пережили пик, вышли на плато и теперь от региона к региону цифры заболеваемости снижаются.

Цифры на момент субботы, 13 июня, таковы: заболели 8’706, выздоровели 5’271, традиционный спад к выходным. Из заболевших 34% - выявленные «бессимптомники». Уровень прироста составил 1.7%.

Первая десятка регионов по числу выздоровевших выглядит следующим образом:

Как заявила Татьяна Голикова, пик эпидемии коронавируса пришелся на 11 мая. При этом на сегодняшний день, «если сравнивать ежесуточный прирост, то с конца марта по сегодняшний день он сократился в 16 раз. «Это очень серьезный показатель, сегодня это 1,7-1,8% в среднем по России», - отметила вице-премьер. При этом выписаны почти 80% госпитализированных в российские клиники, перепрофилированные под пациентов с коронавирусом. Также по ее словам, на первый этап снятия ограничительных мер вышли уже 43 региона. Шесть субъектов находятся на втором этапе. Остальные, благодаря улучшению ситуации, начали двигаться к первому этапу отмены карантинных мер.

«Большие цифры» статистики на данный момент таковы. Всего в России за все время зафиксировано 520’129 инфицированных, из них 274’641выздоровлений, и 6’829 смертей.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

И о ситуации в столицах и их областях.

А вы планируете этим летом отдохнуть в на черноморских курортах России? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.06.2020 (21:07)