Коронавирус в России на 12.06: власти переориентировались на «этапы» снятия самоизоляции

Коронавирус в России на 12.06: власти переориентировались на «этапы» снятия самоизоляции

В день России на «профильном» сайте «Стопкоронавирус.рф» карта поменяла «ориентацию»: теперь она показывает не количество заболевших по регионам, а «этапы снятия самоизоляции». Как видно по карте, большая часть России на данный момент находится на первом этапе — там возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг. Есть регионы, которые перешли ко второму этапу. Например, Краснодарский край, Москва, Тюменская, Мурманская и Омская области, Карелия и Калмыкия.

Что касается цифр, то они особенно не меняются. На момент пятницы, 12 июня, за сутки выздоровело 8’220, выявлено 8’987 новых случаев, «бессимптомников» из них почти 36%. Охват населения тестами составил 14.2 млн. Уровень прироста держится на уровне 1.8%.

При этом озвучен очередной прогноз по поводу окончания пандемии – более-менее оптимистичный. Согласно ему, эпидемия коронавируса в России может закончиться в июле. Такую версию «изложили» в докладе ученых Российского химико-технологического университета имени Менделеева. «Математическая модель прогнозирует конец эпидемии в России - конец июля», - говорится в докладе. При этом, по их прогнозам, общая численность инфицированных к концу июля составит порядка 524 тысяч человек. При этом отметим, что рубеж в 500 тыс. Россия уже перешагнула.

Точнее, «большие цифры» статистики на данный момент таковы. Всего в России за все время зафиксировано 511’423 инфицированных, из них 269’370 выздоровлений, и 6’715 смертей.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

И о ситуации в столицах и их областях.

А вы планируете этим летом отдохнуть в на черноморских курортах России? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.06.2020 (20:28)