BlaBlaCar возобновляет работу в России

BlaBlaCar возобновляет работу в России

Пандемия коронавируса оказала влияние на работу транспортных компаний всего мира, включая BlaBlaCar. В марте 2020 года сервис добровольно и осознанно приостановил работу в России, чтобы поддержать усилия органов государственной власти, направленные на сдерживание распространения коронавируса.
Сегодня, после постепенного восстановления транспортного сообщения между регионами, BlaBlaCar объявляет о возобновлении работы в России и внедрении дополнительных мер безопасности.
Главное правило: строгое соблюдение требований безопасности, установленных федеральными и региональными властями. При публикации или бронировании поездки BlaBlaCar будет напоминать о рекомендациях Минздрава РФ, в частности: не путешествовать при симптомах заболевания, использовать в поездке средства индивидуальной защиты (маску и перчатки), соблюдать безопасную дистанцию, не пожимать руки.
Карпулинг как способ междугородних поездок минимизирует число социальных контактов путешествующих людей и поэтому играет важную роль в противодействии распространению COVID-19.
BlaBlaCar ограничивает число мест для бронирования до 4 (раньше было 5). Более того, BlaBlaCar внедряет опцию “Только 1 сзади” и будет настоятельно рекомендовать водителям воспользоваться ею, чтобы ограничиться одним пассажиром на заднем сиденье.
По мере снятия ограничительных мер на передвижение общественного транспорта в разных регионах России BlaBlaCar вновь открывает для официальных перевозчиков возможность продажи билетов через свою платформу.
Объединяя на платформе карпулинговые и автобусные поездки, BlaBlaCar дает пользователям широкий выбор среди транспортных средств, стоимости поездки и маршрутов движения.
BlaBlaCar сотрудничает только с официальными перевозчиками, которые обязаны исполнять требования по санитарной обработке транспортных средств.
Более 35 000 человек присоединились к запущенному в апреле сервису BlaBlaHelp, призванному помогать с покупкой и доставкой товаров первой необходимости людям, которые в этом нуждаются. Сервис продолжит работать.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.06.2020 (11:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.