Из аэропорта Внуково вылетел борт AZUR air в Гавану: он доставит на родину россиян

Из аэропорта Внуково вылетел борт AZUR air в Гавану: он доставит на родину россиян

Авиакомпания AZUR air, базирующаяся в аэропорту Внуково, при содействии Росавиации и МИД продолжает выполнять вывозные рейсы для россиян, которые находятся за рубежом и не могут вернуться на родину из-за ограничений международного авиасообщения.
3 июня авиакомпания AZUR air направила за россиянами самолет Boeing 777-300ER, который вылетел из аэропорта Внуково и совершит рейс по маршруту Москва – Гавана – Сан-Паулу – Буэнос-Айрес – Сантьяго – Гавана – Москва. Вместимость лайнера позволит одновременно доставить в Москву 500 пассажиров. Точное число соотечественников, планирующих вернуться в Россию, еще уточняется.
На рейсе из Москвы вылетели более 160 граждан Кубы, Бразилии, Аргентины и Чили, которым также необходимо вернуться домой. В каждом пункте назначения AZUR air будет принимать на борт граждан России. Такой маршрут проработан для того, чтобы в кратчайшие сроки доставить на родину всех россиян согласно спискам пассажиров вывозных рейсов, сформированных на основе обращений российских граждан на портал Госуслуг.
Необходимо отметить, что такой сложный маршрут является уникальным и стал возможен исключительно благодаря усилиям всех ведомств, а также посольств и консульств на местах. Авиакомпания AZUR air задействовала для его выполнения самых опытных пилотов и членов экипажа, воздушное судно на протяжении всего полёта сопровождают сотрудники технического департамента авиакомпании.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.06.2020 (01:38)