Турция готова принимать украинцев на отдых, согласована дата

Турция готова принимать украинцев на отдых, согласована дата

Главы дипломатических ведомств Украины и Турции согласовали дату и условия. Улететь на отдых реально с 1 июля — и даже не только в Турцию.

По информации пресс-службы украинского МИДа, состоялся разговор между Дмитрием Кулебой и Мевлютом Чавушоглу. Они, как сообщает «Европейская правда», не только согласовали дату возобновления турпоездок, но и обсудили ключевые двусторонние мероприятия, которые нужно провести после улучшения эпидситуации.

«Глава МИДа Турции проинформировал о решении турецкой стороны открыть свои границы для иностранных туристов и возобновить регулярные пассажирские перевозки с Украиной с 1 июля текущего года», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Кроме того, министр иностранных дел Турции заверил, что его страна обеспечит безопасные условия для летнего отдыха украинских туристов.

Со своей стороны и Украина тоже должна впускать к себе туристов. Эта идея, по источникам «Европейской правды», все еще продолжает обсуждаться в правительстве.

Что касается других возможных направлений летнего отдыха, с той же даты украинских туристов готова принять Грузия. Страна возобновляет авиасообщение 1 июля. Министерство инфраструктуры также сообщало о том, что обсуждается возможность открыть авиарейсы в Египет.

Что касается других направлений, Болгария намерена обсудить переход к новой стратегии, предусматривающей отмену 14-дневного карантина для въезжающих в страну. Об этом сообщил главный инспектор здравоохранения Ангел Кунчев на брифинге Национального оперативного штаба.

Греция также будет принимать без тестов туристов, но только из определенных стран. Среди них, кстати, есть и Китай.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.06.2020 (12:38)