Власти Индонезии: страну посетят около пяти миллионов туристов в 2020 году

Правительство Индонезии оценило, что в 2020 году страну посетят всего пять миллионов иностранных туристов, если пандемия закончится в июне, сообщает Kompas.
Издание отмечает, что это число не превышает половины прошлогодних достижений. В 2019 году Индонезию посетили 16 млн иностранных туристов. «В прошлом году было 16 млн туристов. В этом году будет 5 миллионов туристов», — заявил министр туризма и креативной экономики Индонезии Вишнутама Кусубандио после встречи с президентом Джоко Видодо.
По его словам, чтобы возродить туризм в Индонезии после пандемии, потребуется много времени.
Министр также выразил надежду на то, что сектор туризма и креативной экономики улучшится после пандемии.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что туристический сектор «переживёт бум» в 2021 году.
Читайте также:
- Дело о лютеранской кирхе в городе Ельце теперь слушается в областном суде
- S7 Airlines проводит распродажу авиабилетов со скидками до 50%
- После наступления глобального кризиса Украина столкнется с экономическим «хаосом»
- В продаже доступны билеты «Аэрофлота» из Москвы в Бангкок
- Россия снимает ограничения на рейсы на Кипр и увеличит их количество в другие страны