Таиландским туристам подарят ваучеры на 1000 бат

Таиландским туристам подарят ваучеры на 1000 бат

В Таиланде нашли способ помочь туриндустрии на фоне кризиса. Правительство страны будет премировать своих граждан за путешествия по родной стране — выдавать ваучеры.

Появился план конкретных шагов властей. Чтобы поощрить внутренний туризм, гражданам королевства будут выдавать денежные ваучеры. Каждый такое ваучер дает право на скидку в размере одной тысячи бат, что в перерасчете составляет чуть более 30 долларов.

Тайские внутренние туристы смогут потратить один такой ваучер на тур, купленный на поездку по стране. Но только за пределы провинции, в которой они живут. При этом никаких других серьезных условий для использования скидки нет. Воспользоваться туристической «премией» можно будет, даже если речь идет о поездке всего лишь на одну ночь.

В общей сложности государство сделает такие «подарки» примерно пяти миллионам своих жителей. Эта кампанию обойдется казне примерно в 5 млрд. бат. Главная задача данной правительства — помочь туристической отрасли удержаться, пока не нормализуется вызванный коронавирусом кризис путешествий. Основной частью гостей в Таиланде до недавних пор были китайские путешественники.

Нежный том-ям, или Как поймать креветку за хвост

Управление по туризму Таиланда сообщает, что все под контролем

В Таиланде хотят продавать туристам еще одну страховку — на границе

Страховка для туристов-долгожителей в Таиланде

Исследовать достопримечательности своей страны многие из граждан Таиланда пока еще не привыкли. И если расчеты правительства оправдаются, граждане Таиланда потратят на домашние путешествия порядка 25 млрд. бат в ближайшие месяцы.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.03.2020 (02:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.