Две женщины погибли в столкновении на улице Асфальтной

Две женщины погибли в столкновении на улице Асфальтной

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 21 февраля в Липецке на улице Асфальтной столкнулись автомобили «ВАЗ-2107» под управлением 61-летнего мужчины и «Опель» с 24-летним водителем за рулем. В столкновении пострадали оба водителя и пассажир «ВАЗа», еще две пассажирки «семерки» получили смертельные травмы.
В тот же день в Лебедяни на улице Тульской столкнулись «ГАЗ» под управлением 24-летнего водителя и «Дэу-Нексия» с 40-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадал 13-летний пассажир иномарки – с травмой его доставили в больницу.
22 февраля в Липецке на регулируемом переходе через улицу Московскую 34-летний водитель «Пежо» сбил 15-летнего подростка. Мальчик получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.
23 февраля в Липецке на трассе Липецк – Усмань 26-летняя женщина за рулем «Шевроле» не справилась с управлением, и машина перевернулась. В результате два ее пассажира, в том числе 2-летний ребенок с травмами госпитализированы.
В тот же день в Липецке на трассе Орел-Тамбов 40-летний водитель «Рено» не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате аварии травмы получил 10-летний пассажир автомобиля. Мальчику оказали медицинскую помощь, госпитализация ему не потребовалась.
24 февраля в Грязинском районе на трассе Липецк – Грязи 19-летний водитель «Лады-Приоры» не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. В результате три его пассажирки 38-ми, 15-ти и 25-ти лет с травмами госпитализированы.
За прошедшие четверо суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2114 нарушений ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 57 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 200.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 861 случай превышения скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 164 нарушения правил парковки.
Так же было зафиксировано 110 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Источник

Автор: Елена Купалова
25.02.2020 (10:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.