Установлена рождественская елка, которую видно с границы

Карликовая страна Ватикан полным ходом готовится к грядущему Рождеству и Новому году. Накануне на площади карликового государства была установлена огромная рождественская елка.
Новогодняя красавица расположилась в самом центре площади Ватикана, ее видно почти с каждого уголка страны, практически с границы, как бы курьезно это ни звучало.
Габариты рождественской елки в Ватикане уже сообщили – ее высота составляет 26 метров, а вес – порядка 52 тонн. Устанавливали ее, естественно, не вручную – при помощи автокрана, причем достаточно долго.
Новогодняя красавица пока что стоит ненаряженной, в первозданном виде. Однако украсить ее планируют уже к концу первой недели декабря. Пока же праздничное дерево выглядит несколько блеклым и малопримечательным. Наверняка все изменится уже через пару недель. Ведь традиционно на Площади Святого Петра в Ватикане устанавливают большие и очень красивые рождественские елки.
Иногда их критикуют, как не слишком пышные, но когда рождественское дерево наряжают, недостатков уже не замечаешь, как и с одеждой.
Интересно, что появление рождественской елки на площади Святого Петра в Ватикане имеет драматичную предысторию. Дело в том, что в прошлом и позапрошлом году в Италии было уничтожено огромное количество деревьев – миллионы стволов – из-за природных катаклизмов.
Осенние бури полностью разрушили хвойные леса на севере Италии: видео
Читайте также:
- Песков: говорить о новых ковидных ограничениях в России на Новый год пока рано
- Никто не хотел повышать: что будет с ценами на отдых в России?
- Удмуртия привлечет туристов национальным колоритом, охотой и рыбалкой
- В какие города России улетают с улыбкой, несмотря на очереди в аэропорту
- Израиль готовится принимать вакцинированных «Спутником V» туристов