Международный аэропорт Мальты планирует принять 7 миллионов человек к концу 2019 года

В период с января по октябрь 2019 года пассажиропоток Международного аэропорта Мальты превысил 6,3 миллиона пассажиров, что на 6,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Отметим, что высокий сезон этого года, с апреля по октябрь, показал прирост в 7,7% по сравнению с 2018 годом. В октябре был установлен новый рекорд – количество пассажиров, принятых аэропортом, превысило отметку 700 000 человек (+8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
Рост отразился не только на повышении количества авиаперевозок (+5,6%), но и увеличении посадочных мест на борту самолетов (+6,8%).
В число стран, демонстрирующих положительную динамику въездного туризма на Мальту за летний период, вошли Великобритания, Италия, Германия, Франция и Испания.
Читайте также:
- В Краснодарском крае продлили коронавирусные ограничения
- Камбоджа откроет границы для туристов в ноябре этого года
- Отказ от России сулит Литве неутешительные прогнозы
- ☢ Коронавирус в России на 18.10: коллективный иммунитет появится аккурат к следующему летнему туристическому сезону
- Швейцарский Brexit: свободное перемещение в ЕС хотят запретить