Турецким отелям можно не беспокоиться, Египет-то дорожает сам по себе

Турецким отелям можно не беспокоиться, Египет-то дорожает сам по себе

Министерство гражданской авиации Египта объявило о введении с 15 ноября налога, который распространяется на пассажиров, вылетающих из любого местного аэропорта. Размер сбора составит 25 долларов США. До этого «налог на вылет» действовал только в Каире и был на 5 долларов ниже. Как заявили в министерстве, данную плату включат в стоимость авиабилетов. При этом никаких льготных групп нововведение не предусматривает, а значит его будут вынуждены уплачивать даже малолетние дети. «Налог на вылет» распространят и на все внутренние рейсы.

Как заявили египетские власти, изменения в налогообложении вызваны «необходимостью развития авиационной инфраструктуры и повышения мер безопасности в аэропортах». Интересно, что до этого предлагалось ввести специальный налог на авиабезопасность. Его предлагали установить на уровне 2 долларов с каждого путешественника, а в Шарм-эль-Шейхе — вдвое больше. Пока власти не подтверждают введение такого дополнительного сбора.

Эксперты портала отмечают, что с появлением «налога на вылет», российской семье из трех человек после полноценного запуска авиасообщения с Египтом придется дополнительно доплатить 75 долларов в качестве «налога на вылет» плюс визовый сбор в таком же размере. Таким образом, «поборы» в сумме составят ощутимые 150 долларов.

Ранее турецкие отельеры пообещали снизить цены на отдых для россиян, если Египет после открытия чартерных перелетов из нашей страны предложит более выгодные цены на размещение. Так, менеджер по продажам отеля Rixos Premium Belek Елена Подорожная заявила, что «в настоящее время турпоток на турецкие курорты из стран Европы вырос. Однако, местные отельеры вряд ли готовы на этом фоне отказаться от российского рынка. Поэтому им придется пойти на снижение цен, когда чартеры из России в Египет вновь запустят. В любом случае, цены в турецких отелях будут зависеть от спроса», — резюмировала специалист. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
13.11.2019 (14:59)