Появилась кричащая карта Франции

Появилась кричащая карта Франции

Понятно, что особый интерес в эти дни вызывают метеорологические карты. На одной из них, отражающей температурные линии по состоянию на 27 июня, странным образом «проявилась» известная — и зловещая — картина.

Это «Крик» норвежского художника Эдварда Мунка, написанный в 1893 году.

Центральная Европа переживает самое невыносимое лето с 2003 года. На большей части континента пали прежние температурные рекорды. И здесь всех опередила Франция: в четверг 40 градусов и даже чуть больше показывали термометры на юго-западе страны, в районе Тулузы.

Тест-викторина «Какой ты город». Этот тест — и приключение, и путешествие, в конце которого ты узнаешь, где то место, в котором ты будешь беспричинно счастлив!

Известный метеоролог Рубен Халли, который работает в Университете Париж-Сакле, подтвердил подлинность изображения — карта взята с французского метеосайта meteociel.com, она была автоматически сгенерирована на этой платформе еще 20 июня, это был прогноз о погодных условиях на основе фактических данных, созданных глобальной системой прогнозирования в Соединенных Штатах.

Экстремальная жара вынудила Французскую метеорологическую службу Météo-France активировать экстремальную тепловую тревогу. Это предупреждение, созданное после сильной жары 2003 года, было активировано впервые. До полудня пятницы в четырех южных регионах страны (Буш-дю-Рон, Гар, Эро и Воклюз) прогнозировали температуру от 42 до 45 градусов. Спад зноя ожидается в течение следующих нескольких дней.

13 советов, как пережить жару

Синоптики призывают готовиться к 43-градусному лету-2019

Источник

Автор: Елена Купалова
28.06.2019 (19:39)