Насколько безопасны были болгарские пляжи и бассейны в этом сезоне, выяснится в конце августа

Насколько безопасны были болгарские пляжи и бассейны в этом сезоне, выяснится в конце августа

Комиссия по защите потребителей Болгарии совместно с Инспекцией здравоохранения в течение полутора месяцев будет проверять безопасность услуг и выполнение требований здравнадзора собственниками бассейнов и пляжей на курортах страны. Специалистам предстоит убедиться в том, что здоровью людей, пользующихся бассейнами и пляжами в активный туристический сезон, ничего не угрожает.

Полный отчет о проведенной инспекции должен быть подготовлен не позднее 15 августа, отмечают в прокуратуре Болгарии. Тогда же появится информация о предпринятых мерах и действиях по устранению выявленных нарушений. Таким образом, туристы смогут быть уверены в том, что им ничто не угрожает во время купания, только во второй половине летнего сезона.

Ежегодно в Болгарии отдыхает более полумиллиона российских туристов. На сегодня самыми популярными болгарскими курортами считаются Албена, Обзор, Солнечный берег, Золотые пески, Созополь и Варна. Дешевле всего в нынешнем сезоне обходится отдых на курорте Равда. Стоимость путевок в июле стартует от 34 754 рублей на двоих. В эту цену входят перелет из Москвы, недельное проживание на двоих в отеле 2* и завтраки по системе «шведский стол». Путевка в Албену обойдется минимум в 39 710 рублей на двоих, на Солнечный берег — в 39 491 рубль.

Россиянам для поездки в Болгарию необходимо получить визу. Проблем с оформлением документов у россиян как правило не возникает. Туристическая виза с учетом консульского и сервисного сборов будет стоить около 50 евро. Беспрепятственно въезжать на территорию Болгарии могут туристы, имеющие в своем загранпаспорте действующий шенген C и D. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
24.06.2019 (13:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.