На конкурс по поиску главных врачей для больниц региона заявилось пять специалистов

На конкурс по поиску главных врачей для больниц региона заявилось пять специалистов

Как уже сообщал GOROD48, областное управление здравоохранения впервые дало старт межрегиональному конкурсу «Лидерздрав-2019», направленному на поиск наиболее грамотных, перспективных и талантливых организаторов здравоохранения, располагающих опытом практической деятельности в сфере укрепления общественного здоровья и управления медицинскими организациями и их подразделениями. В конкурсе могли поучаствовать не только проживающие в регионе медики, но и врачи, работающие на территории иных областей, входящих в состав Центрального федерального округа.
К настоящему времени закончился первый из четырех этапов конкурса. Оказалось, что в управление здравоохранения Липецкой области свои анкеты и резюме прислали всего пять врачей. Один из них - житель региона, остальные работают в Курской, Московской, Рязанской и Воронежской областях.
Второй этап (заочный) пройдет 17-28 июня. В это время участники конкурсной комиссии рассмотрят представленные участниками документы и определят, кто из них проходит в третий и четвертый туры конкурса. На третьем этапе конкурса, 8-19 июля, каждым участник конкурса пройдет детальное собеседование с членами рабочей группы, а на заключительном этапе, который состоится 22-26 июля, собственно, и будут определены победители.
- К задачам конкурса отнесено развитие и внедрение эффективной системы управления государственными медицинскими организациями Липецкой области, поиск специалистов с высшим медицинским образованием, мотивированных на построение карьеры в системе регионального здравоохранения, развитие их управленческого и лидерского потенциала, - говорит заместитель руководителя облздрава Галина Левакова.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.06.2019 (17:30)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.