TripAdvisor назвал самые интересные идеи для путешествий-2019

TripAdvisor назвал самые интересные идеи для путешествий-2019

Эксперты популярного туристического сервиса TripAdvisor составили список лучших комплексных направлений для путешествий в текущем году. Первое место досталось карликовому-государству.

Специалисты сервиса при проведении своего исследования ориентировались на интересные достопримечательности и хорошее соотношение цена/качество.

Самой интересной идеей эксперты считают тур по музеям Ватикана – карликового государства внутри Италии, столицы мирового католицизма. Достопримечательности, которые обязательно нужно увидеть в Ватикане, как советуют в TripAdvisor, — Сикстинская капелла и Базилика Святого Петра.

TripAdvisor назвал самые интересные идеи для путешествий-2019

В список попало еще одно итальянское направление – экскурсия по Тоскане. Она заняла третью строчку. Второе место TripAdvisor отдал речному туру в Чикаго. Интересно и то, что организаторы позиционируют эту экскурсию как архитектурную.

TripAdvisor назвал самые интересные идеи для путешествий-2019

Однако больше всего экскурсий из перечня рекомендованных TripAdvisor оказались британскими.

Составители рейтинга особо отметили специфический вариант отдыха в Лондоне – тур по столичным пабам. При этом в список включены самые известные, знаковые и старые заведения города.

TripAdvisor назвал самые интересные идеи для путешествий-2019

Еще один тур в британской столице – стандартная обзорная экскурсия. Передвигаться по улицам Лондона при этом можно в классическом британском автомобиле Mini Cooper. Еще одна топовая позиция – у лондонского тура по магазинам сладостей, участникам гарантирован «шоколадный экстаз. Также в списке присутствует пешеходная экскурсия для магглов по мотивам «Гарри Поттера».

На четвертой строчке находится экзотическая экскурсия – погружение с аквалангом в Исландии. Фишка этого северного снорклинга в том, что погружаться доведется между тектоническими плитами. Это добавит впечатлений.

Лед и пламень исландского айса

Пятая позиция досталась еще одному направлению из США. Немного странно, что оно стало только пятым. Это тур на электробайках к знаменитому Большому каньону в окрестностях Лас-Вегаса.

Лас-Вегас – город порока и природных чудес

Места с пятого по десятое заняли, соответственно, поездка в винтажной коляске по Парижу, экскурсия по каналам Амстердама, тур по джунглям Убуда (Индонезия), гастрономическая экскурсия в китайском Сиане и тур к водопаду Окер «в комплекте» с рафтингом в Новой Зеландии.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.06.2019 (10:29)