В Крыму указали на последствия водной блокады полуострова Киевом

В Крыму указали на последствия водной блокады полуострова Киевом

Вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров заявил, что проводимая Киевом водная блокада Крыма превратилась в экологическую катастрофу на его собственных территориях и закончилась полным фиаско для Украины.

Вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров указал на последствия водной блокады со стороны Киева. По словам политика, такая политика обернулась для Украины полным фиаско и обрекла на безводье сельское хозяйство Херсонской области.

Гафаров подчеркнул, что Украина нанесла удар по своим же территориям. При этом даже во время нахождения под юрисдикцией Киева Крым платил за воду и был готов продолжать это делать и после возвращения в состав России. Своей недальновидной политикой Украина «теряет огромные средства».

Экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко уже заявил, что Херсонской области грозят экологическая катастрофа и эпидемии из-за объявленной киевским руководством водной блокады Крыма.

Ранее Бывший глава московской администрации Юрий Лужков предложил решение водной блокады Крыма, организованной Украиной в 2015 году. По его словам, поставки воды можно осуществлять за счет притоков Днепра и Десны с материковой части России.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.06.2019 (22:00)