Сотрудникам российской полиции министр разрешил выезжать в Турцию и Таиланд

Сотрудникам российской полиции министр разрешил выезжать в Турцию и Таиланд

В российские СМИ попали документы, свидетельствующие об изменении списка стран, рекомендованных сотрудникам МВД РФ для проведения отпуска. В частности, речь идет о распоряжении №943 главы министерства, которое разрешает подчиненным отдыхать в Турции. Запрет на посещение полицейскими турецких курортов был введен в 2010 году. Поводом стало предположение, что в отношении сотрудников правоохранительных органов могут совершаться провокации на фоне обострения отношений России и западных стран.

Кроме того, сообщается еще об одной зарубежной стране, которая теперь открыта для работников МВД. К списку разрешенных для посещения добавился и Таиланд. На данный момент информация не является официально подтверждённой. Однако в СМИ ссылаются на еще одно распоряжение В. Колокольцева от 12 июня. По мнению экспертов, новые послабления для полицейских сулят Турции и Таиланду значительное увеличение количества российских отдыхающих. Некоторые участники рынка заявляют о турпотоке в количестве от 1 до 1,5 миллионов человек.
Отдельные СМИ сообщают о том, что в перечень открытых стран ранее попали ОАЭ и Индонезия (только остров Бали). При этом данные направления открыты якобы исключительно для служащих системы войск Национальной гвардии.

На данный момент большинство сотрудников МВД проводят свой отпуск на российском юге. Что же касается зарубежного отдыха, ежегодно министерство публикует список государств, открытых для поездки работников органов. В 2018 году в их числе были Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Южная Осетия. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
15.06.2019 (22:00)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.