Самый дорогой курорт планеты Земля работал без лицензии

Самый дорогой курорт планеты Земля работал без лицензии

Похоже, это скандал. Самый дорогой курорт в мире работал без лицензии. Одна ночь в отеле, построенном на частном острове Банва (Филиппины), стоила $100 тыс.
Но сейчас забронировать отдых в Banwa Private Island невозможно. Потому что через месяц после открытия власти Филиппин решили проверить, в порядке ли у отеля нормативная документация — и есть ли она вообще.

Выяснилось, что у курорта нет аккредитации Министерства туризма, как нет и разрешения работать от экологических органов, то есть речь идет об экологии и природных ресурсах хрупкой островной системы. Статус частного острова этой проблемы не снимает.

Конечно, перед открытием отель «предъявил» публике некоторые документы, но их оказалось недостаточно для последующей работы.

Когда проверка завершится и будут предоставлены все необходимые бумаги, работа возобновится, обещает официальный сайт отеля. Однако филиппинская пресса пишет, что расследование еще впереди, а после него отель может быть и вовсе закрыт.

Министерство туризма начнет масштабную проверку в конце июня. В ней будут участвовать четыре различных организации: Министерство туризма, Министерство внутренних дел, Агентство по охране окружающей среды и Министерство здравоохранения.

К слову, отель принимал гостей не менее чем на три ночи — таков был обязательный минимальный заказ.

На Филиппинах проблема экологии настолько серьезна, что государству приходится закрывать доступ на острова и пляжи, теряя доходы от туризма.

Райский белый пляж тонет в нечистотах

На Филиппинах придется спасать еще два райских острова

Пляж из фильма с Ди Каприо будут лечить еще два года

Шесть баллов на Филиппинах: тонны воды выплеснулись из бассейна на 48-м этаже

Источник

Автор: Елена Купалова
13.06.2019 (19:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.