Рейтинг лучших городов Европы для семейного отдыха в 2019 году

Рейтинг лучших городов Европы для семейного отдыха в 2019 году

Эксперты составили рейтинг европейских городов, идеально подходящих для семейных поездок. Чтобы определить лидеров, аналитики изучили количество семейных номеров в отелях и стоимость самых дешевых из них, выбор подходящих для изучения семьёй достопримечательностей, уровень безопасности, а также количество осадков в году.

Возглавляет рейтинг итальянская столица. В Риме насчитывается более 4 тысяч семейных номеров, за самый дешевый из которых придется заплатить 323 евро на семью из четырёх человек за две ночи. Количество семейных достопримечательностей по оценке экспертов составляет 508 мест, а среднее количество дождливых дней в году всего 83.

Второе место в списке направлений для семейных поездок занял Лиссабон. Он уступает лидеру практически по всем показателям: 1 712 семейных номеров, 84 дождливых дня в году и 272 достопримечательности, ориентированных на всю семью. Столица Португалии обогнала Рим лишь по стоимости самого дешевого номера на семью – 306 евро на время коротких каникул.

Замыкает тройку лидеров Мадрид. Проживание для целой семьи здесь еще ниже — 293 евро. Однако выбор ограничивается всего лишь тысячей семейных номеров. Попасть под дождь в столице Испании возможно крайне редко — в среднем 61 день в году.

В топ-10 также вошли российские города: Санкт-Петербург на 4 месте и Москва на 9-м. Проживание на семью в выходные в северной столице составляет минимум 156 евро, а количество интересных мест для путешествующих с детьми — 224. Дождливых дней в Питере по оценке экспертов — 173. В Москве семейные туристы могут выбрать объект размещения из 2 285 вариантов. Самое дешевое предложение находится на уровне 125 евро за две ночи на семью. Интересно, что в Москве шанс попасть под дождь гораздо выше, чем в Санкт-Петербурге. Специалисты насчитали аж 187 дождливых дней в году.

Среди лучших направлений для семейных поездках — Загреб в Хорватии, Прага, Лондон, польский Гданьск и Афины. Самое дешевое проживание для семей предлагают Киев, Сараево в Боснии и Герцеговине, София в Болгарии, албанская Тирана и Москва, — отмечают эксперты. Проживание в этих городах варьируется от 79 до 125 евро за две ночи. В число городов с самыми богатыми предложениями семейных достопримечательностей вошли Лондон, Рим, Париж, Лиссабон и Барселона. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
13.06.2019 (15:20)