Британские ученые дали советы, не очень понятные нашим туристам

Британские ученые дали советы, не очень понятные нашим туристам

Сегодня по всему миру отмечается День окружающей среды. В честь этого ученые университета Лафборо поделились рекомендациями, как стать экологический устойчивым гостем отеля, то есть не оказывающим негативного воздействия на экологию. Примечательно, что некоторые из советов позволят еще и сэкономить. Итак, попробуем сосредоточиться и хотя бы представить, как все это можно выполнить в реале.

Во-первых, если в отпуске вы арендуете автомобиль, то обязательно глушите его, пока ждете своего спутника. По оценкам Королевского колледжа врачей, 40 000 смертей в год связаны с загрязнением воздуха, чему способствует постоянная работа двигателей на холостом ходу. Во-вторых, если ваш гостиничный номер обслуживается ежедневно и вам легко меняют полотенца, то не спешите бросать их на пол. Дома вы бы точно не стали каждый день брать свежее полотенце, так как это не практично. К тому же приводит к значительному увеличению счета за воду и электроэнергию. Каждое вымытое полотенце весом 10 кг потребляет не менее 50 литров воды. Повторно используя полотенце, вы можете сэкономить как воду, так и энергию.

Эксперты советуют использовать во время путешествий многоразовую бутылку для воды, а не покупать каждый раз новую. Это не только поможет уменьшить количество пластиковых отходов, о проблеме с которыми заговорили даже у нас, но и сэкономит немного денег.

В поездке не забывайте сортировать мусор. Для России такая практика пока в новинку, но за рубежом — повсеместная практика. Еще один совет — ешьте местные продукты. Употребление в пищу продуктов местного производства может быть более полезным для здоровья и помогает снизить выбросы углекислого газа. Потребление большего количества местных продуктов питания снижает выбросы углекислого газа за счет более короткого расстояния от фермы до потребителя. Вы также поддерживаете местную экономику, которая сможет больше средств направить на защиту природы.
И еще две рекомендации. Уходя из номера в отеле, убедитесь, что вы выключили свет во всех комнатах. В большинстве современных гостиниц за это отвечают ключ-карты, которые автоматически обесточивают номер. Однако в более дешевых объектах размещения приходится делать все вручную. Кроме того, собираясь в поездку на нескольких автомобилях, подумайте — может быть стоит использовать только одну машину. Это также способ не только помочь окружающей среде, но и сэкономить на топливе.
Авторы советов добавляют, «мы все ежедневно оказываем влияние на окружающую среду. Мы знаем, что можем что-то изменить, но вопрос как много мы в итоге меняем». TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
9.06.2019 (00:49)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.