В какие города и страны мира модно поехать в отпуск этим летом

В какие города и страны мира модно поехать в отпуск этим летом

Популярная интернет-площадка, где чаще всего арендуют жилье, выяснила, какие города этим летом продемонстрировали самый большой рост бронирований относительно 2018 года. Лидером списка назван Валансьен на севере Франции. Он располагается на берегу реки Эско, в 200 километрах от Парижа и 52 километрах от Лилля. Главными достопримечательностями Валансьена считаются готические церкви, башня Доден XIV века, Музей изящных искусств с работами Рубенса и ван Дейка, а также Библиотека иезуитов. Город также известен своими кружевными изделиями.

Далее в списке идет китайский город Чанша, расположенный в субтропической зоне. Он может похвастаться большим количеством музеев, храмов и парков. Чанша соединен высокоскоростными железнодорожными линиями с Гуанчжоу, Ханчжоу и Куньмином.

Замыкает топ-3 еще одно направление в Восточной Азии — японский город Мацудо на острове Хонсю. Он является восточным пригородом Токио.

Как отмечает Lonely Planet, для того чтобы выяснить, почему именно эти города появились на туристической карте, нужно просто присоединиться к людям, бронирующим пребывание в них.

Кроме того, Airbnb вычислила и популярные страны этого лета. В их число попала Пуэрто-Рико. Три местных города оказались в топ-10 востребованных путешественниками: Дорадо, Вьекес и Рио-Гранде. В этом же списке Мексика и южные штаты США, такие как Флорида, Техас и Калифорния. Модными направлениями среди семейных туристов названы Канада, американский штат Юта, а также солнечные побережья Греции и Турции. По словам экспертов онлайн-сервиса, семьи планируют либо спокойный пляжный отдых, либо отдых с приключениями.

Ранее Всемирная туристическая организация (UNWTO) назвала 20 самых посещаемых стран мира. Безоговорочным лидером по турпотоку вновь названа Франция. В прошлом году здесь побывало 93,2 миллиона туристов. В топ-5 также попали Испания (82,8 миллионов туристов), США (82,2), Китай (62,9) и Италия (62,1). Внушительное число иностранцев посетили Турцию (45,8), Мексику (41,4), Германию (38,9), Таиланд (38,3) и Великобританию (35,1). В топ-20 вошла и Россия. Она расположилась на 16 месте. В нашу страну в прошлом году приехало 24,6 миллионов иностранных гостей. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
3.06.2019 (12:58)