Полицейского из Домодедово осудили за получение взятки от туроператора

Полицейского из Домодедово осудили за получение взятки от туроператора

Срок в 3.5 года колонии получил полицейский из аэропорта Домодедово за использование служебного положения в личных целях, а именно – за вымогательство и взятку. Что интересно, «объектом» преступного интереса стал представитель туроператора, в свою очередь добывающий деньги с туристов не совсем честным способом.

Суть дела в следующем: бывший оперативник линейного управления полиции аэропорта Домодедово брал взятки от сотрудника компании-туроператора, название которого не уточняется. Фактически, полицейский выявил факт незаконной деятельности сотрудника – который пересаживал туристов на более комфортные места в самолете. Разумеется, небесплатно. Однако вместо подачи жалобы тот предпочел в свою очередь незаконное денежное вознаграждение за счет сотрудника. Всего за бездействие и молчание полицейский получил от представителя туроператора с января по март 2016 года 310 тыс. рублей.

Однако дальше «заработок» представителя турфирмы был пресечен пресечена сотрудниками Федеральной службы безопасности. Следом вскрылась и деятельность полицейского.

«Домодедовский городской суд Московской области признал бывшего оперуполномоченного линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б,в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки в крупном размере)», - цитирует «Интерфакс» заявление прокуратуры.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.06.2019 (08:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.