Бальзак-220 и другие фишки: чем Житомирщина завлекает туристов

Бальзак-220 и другие фишки: чем Житомирщина завлекает туристов

Житомирщина в этом году обещает стать особенно привлекательным местом для туристов со всей Украины. В областной администрации анонсировали список мероприятий на весну и лето.

Туристов обещают развлекать, а также привлекать к культуре и спорту.

Откроет новый туристический сезон в регионе тематическая выставка «ZT-EXPO 2019», где будет на виду весь туристический потенциал Житомирской области. Посетителям расскажут о работе региональных музеев, туристических сайтов, спортивных магазинов и страховых компаний. Время проведения выставки – 15-16 мая, проходить она будет в областном центре.

На май запланирован международный совместный с Францией проект «Бальзак-220», приуроченный к празднованию 220 летию со дня рождения писателя.

Для любителей спорта и здорового образа жизни на 21-22 мая запланирован фестиваль спортивных мероприятий под названием «Run, Юля, Run», названный так в честь известной украинской триатлонистки Юлии Елистратовой. В рамках мероприятия спортсмены Житомирщины и гости региона смогут поучаствовать в забеге — вместе с Юлией. Спортсменка проведет лекцию, посвященную спорту, и ответит на вопросы слушателей.

С 24 по 26 мая состоится цикл мероприятий «Японская весна«. Можно будет посетить тематические выставки японского искусства, тематические мастер-классы и лекции. А еще гостей «Японской весны» ждут кулинарные сюрпризы и даже возможность взять уроки японского языка.

В июне-августе любителей музыки порадуют сразу два крупных музыкальных фестиваля: Lesia Grand Fest 2019, что пройдет в Новоград-Волынском, а также крупный международный фестиваль WoodStock Ukraine, в рамках которого выступят украинские и европейские рок-коллективы. Фестиваль продлится три дня – с 9 по 11 августа.

Житомир нашел место для Эйфелевой башни

В Житомире обещают битву марсоходов

Источник

Автор: Елена Купалова
24.04.2019 (14:51)