В Киеве открывается сезон фонтанов

В Киеве открывается сезон фонтанов

Киев практически готов к открытию фонтанного сезона. Городские службы обещают включить столичные фонтанные комплексы еще до начала мая.

Предварительно старт нового сезона запланирован на 27 апреля, сообщили в Киевводфонде. В ведомстве заверили, что подготовка к запуску фонтанов идет полным ходом, в соответствии с ранее намеченным графиком. Однако добавили: тщательная подготовка к старту сезона проходит в несколько этапов, и это достаточно большой объем работ.

Сперва столичные фонтаны расконсервируют от зимних укрытий. Затем будет проведено подключение к электросети. Далее нужно установить и подключить насосное оборудование. А на завершающем этапе проводятся диагностика и тестирование фонтанного оборудования.

Некоторые киевские фонтаны в летний сезон будут работать в особом режиме, со светозвуковым сопровождением. Речь идет о фонтанном комплексе на Майдане Независимости, а также уникальном комплексе, что располагается в акватории Русановского канала, перед фасадом отеля «Славутич».

Сезон киевских фонтанов продлится до конца сентября. Работать они будут почти беспрерывно, но с одним выходным в неделю. Каждый понедельник их будут отключать для проведения плановых технических работ. В остальные дни фонтаны будут работать с полудня до одиннадцати вечера.

А светозвуковое сопровождение фонтанных комплексов традиционно будет включаться только в вечернее время, напоминают в Киевводфонде. И в разные месяцы время начала работы светомузыкального сопровождения будет разным – в зависимости от времени захода солнца. Понятно, что этим зрелищем лучше любоваться после захода солнца.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.04.2019 (09:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.