Соловьев резко ответил американцу Злобину, предложившему «газифицировать» Россию

Соловьев резко ответил американцу Злобину, предложившему «газифицировать» Россию

Российский телеведущий Владимир Соловьев вступил в спор с американским политологом Николаем Злобиным, указав на отсутствие «элементарной порядочности» в отношении Соединенных Штатов к России и своим европейским союзникам.

В эфире телеканала «Россия-1» Владимир Соловьев возмутился заявлением американского политолога Николая Злобина о том, что Вашингтон придерживается позиции «честной конкуренции технологий», выстраивая международные политические и экономические отношения. Кроме того, телеведущий дал «исчерпывающий ответ» эксперту, предложившему провести в России газификацию.

Соловьев напомнил, что Конгресс США открыто объявил о борьбе с российским газом в Европе, хотя в этом вопросе «нет ни слова про новые технологии». К тому же Америка начала «откровенное давление на Германию», угрожая ее компаниям санкциями за участие в строительстве газопровода «Северный поток-2», который препятствует планам США поставлять свой СПГ странам Евросоюза.

Пытаясь парировать утверждения Соловьева, Злобин обвинил российскую компанию «Газпром» в намеренном занижении цены на «голубое топливо» для европейского региона, чтобы вытеснить с рынка других конкурентов, в том числе и США. Ведущий незамедлительно отреагировал, подчеркнув, что российский природный газ «объективно дешевле» американского СПГ, после чего политолог предложил Соловьеву для начала «газифицировать» Россию.

Ранее израильский политолог Яков Кедми заявил, что сегодня никакой конкуренции между Западом и Россией не существует. По мнению эксперта, американцы занимаются рэкетом и подкупом, превращая международные экономические отношения в настоящую войну. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: youtube.com

Источник

Автор: Елена Купалова
22.04.2019 (20:39)