Ространснадзор в ходе проверки выявил 7 нарушений в работе S7 Airlines

Ространснадзор в ходе проверки выявил 7 нарушений в работе S7 Airlines

Управление Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу инициировало проверку компании «Глобус» (S7 Airlines) сразу после крушения одномоторного самолёта Epic LT близ аэропорта Эгельсбах в Германии. На его борту находились совладелица и глава совета директоров группы S7 Наталия Филёва, а также её отец и пилот.

В ходе проверки специалисты выявили 7 нарушений. Например, выяснилось, что в компании не были определены полномочия специалистов по осуществлению осмотра судов. Так, подготовительные процедуры разбившегося Epic LT до полета осуществлялись как специалистом по техобслуживанию данного судна, так и специалистами технического директората ООО «Глобус».

Еще одно нарушение касается ночных перелётов. В программе подготовки экипажа EPIC LT авиакомпании не были указаны упражнения для поддержания и совершенствования практических навыков при полётах в тёмное время суток.

Нарушение было обнаружено и в программе подготовки экипажа EPIC LT ООО «Глобус». В частности, в разделе «Подтверждение квалификации командира воздушного судна» не прописаны цель, указания и итоговые требования по проверке инструкторских и методических навыков. Компания должна устранить все нарушения до 24 мая. Такой срок установил Ространснадзор.

Напомним, 31 марта недалеко от города Эржаузен в южном немецком районе Гессен потерпел крушение бизнес-джет Epic LT. Расследование авиакатастрофы на данный момент еще не завершено. Одной из причин трагедии называется потеря пилотом управления лайнером при выполнении манёвра поворота. Незадолго до посадки он отключился от системы радиолокационного управления и связался с диспетчером местного аэропорта. При этом о каких-либо технических неполадках пилот не сообщал. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
22.04.2019 (20:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.