Туристический автобус перевернулся на Мадейре. Много погибших

Туристический автобус перевернулся на Мадейре. Много погибших

Туристический автобус слетел с дороги и перевернулся на португальском острове Мадейра. Сообщатся о 28 погибших и 28 получивших ранения. Все погибшие — интуристы.

Смертельные случаи были подтверждены Филипе Соуза, мэром Санта-Круса. Все погибшие — иностранные туристы, 11 мужчин и 17 женщин. Девятеро из них немцы, гражданство остальных уточняется.

Всего в автобусе находились 56 человек. Водитель и гид, граждане Португалии, остались в живых и находятся в больнице. Травмы различной степени тяжести получили 28 человек, все они госпитализированы. В том числе несколько пострадавших доставлены в Центральную больницу Фуншала (столица острова).

Первая помощь была оказана на месте. Очевидцы насчитали там 19 машин спасательных служб и скорой помощи.

По сообщению Daily Madeira News, ДТП произошло в Канису. Автобус вез туристов, остановившихся в отеле Quinta Splendida, в столицу острова Фуншал. Авария произошла в 18.30 по местному времени на повороте возле перекрестка улиц Понта-да-Оливейра и Руа Альберто Тейшейра.

Причина аварии пока не известна. Водитель потерял контроль над управлением, автобус слетел с дороги по склону, перевернулся и упал на дом. Сообщается, что автобус находился в эксплуатации 5 лет.

Глава государства вылетел на остров Мадейра самолетом португальских ВВС.

Национальный институт судебной медицины и криминалистики направит команду с материка на Мадейру для помощи Медицинско-правовому и судебно-медицинскому бюро Фуншала, сообщил официальный источник Министерства юстиции.

Вице-президент краевого правительства сожалеет о случившемся, но считает, что из-за трагедии Мадейра как туристическое направление не пострадает.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.04.2019 (05:50)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.