В Таиланде планируют начать прием карт «Мир»

Российско-таиландская рабочая группа по банковскому и финансовому сотрудничеству наметила дальнейшие шаги по организации приема карт платежной системы "Мир" в Таиланде, сообщила пресс-служба Банка России.
"Участники заседания наметили дальнейшие совместные шаги по реализации проекта, направленного на организацию приема карт платежной системы "Мир" в инфраструктуре кредитных организаций на территории Королевства Таиланд, проработали пути развития информационного обмена, способствующего повышению операционной надежности и киберустойчивости финансовых организаций двух стран", - говорится в сообщении.
Также представители центральных банков обменялись информацией о планах по созданию цифровых валют: цифрового рубля и цифровой валюты Таиланда, указали в пресс-службе.
Карты "Мир" в настоящее время принимаются в 12 странах - в Турции, Вьетнаме, Армении, Белоруссии, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане, Южной Осетии, Абхазии, Кипре и ОАЭ.
Еще в двух странах - Южной Корее и Великобритании - проведены тестовые операции, участники рынка ведут работу по подготовке сети к приему карт.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю