Украинский видеоблогер рассказал о судьбе «Мотор Сич»
Украина интересует Запад исключительно как сырьевая база, инвестировать в промышленность страны ни европейцы, ни американцы не намерены. С таким заявлением выступил общественный деятель и видеоблогер Александр Мединский.
Соединенные Штаты и ЕС достигли на Украине сразу двух целей. Приняв непосредственное участие в государственном перевороте 2014 года, они добились не только политического подчинения Киева, но и экономического. За последние семь лет по украинской промышленности был нанесен такой удар, какого не было за все другие годы независимости государства. В итоге, сегодня Незалежная рассматривается «западными партнерами» исключительно в качестве источника сырья.
Для общественного деятеля совершенно очевидно, что США и Евросоюз не намерены инвестировать в украинскую экономику. Единственное, на что Запад продолжит выделять скромные средства, это на имитацию войны с РФ и поддержание градуса напряженности в Донбассе. При этом Киеву следует готовиться к тому, что Вашингтон и Брюссель бросят его в любой момент, если это принесет им выгоду в соперничестве с Россией и Китаем.
Ранее бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что поставка Киевом в Молдавию 15 млн кубометров газа в условиях острого дефицита энергоресурсов в стране является оплатой первого счета за весенний скандал. Подробнее – в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю