Куба готовит курорт Ольгин к возобновлению работы

Кубинский туристический курорт Ольгин, расположенный на востоке страны, готовит свои объекты к возобновлению деятельности в октябре 2021 года. Об этом пишет Prensa Latina.
Отмечается, что самолёты канадской авиакомпании AirTransat вновь начнут выполнять рейсы на курорт.
Уже 1 октября отели Playa Pesquero и Brisas Guardalavaca, принадлежащие группам Gaviota и Cubanacán соответственно, откроются для международного рынка, сообщил Prensa Latina торговый представитель делегации министерства туризма в этом городе Карлос Альварес.
С этой целью специалисты министерства проверяют гостиничные и негостиничные предприятия в Ольгине на функционирование протоколов по борьбе с COVID-19. «Эта исчерпывающая оценка позволит нам гарантировать нашим гостям пребывание со всеми гарантиями биобезопасности, которые требует современность», — сказал Альварес.
Директор подчеркнул, что с прибытием рейса из Канады дважды в неделю (по вторникам и пятницам) в течение октября туристическая система провинции будет постепенно оживляться, предлагая экскурсии в виде природного туризма и морских развлечений.
Специалист добавил, что несколько иностранных сетей, присутствующих на этой территории, уже объявили об открытии некоторых своих объектов: среди них — испанская сеть Meliá Hotels с курортом Paradisus Río de Oro Resort & Spa, открытие которого запланировано на 1 ноября 2021 года.
Через месяц также планируется открытие отеля Iberostar Selection Holguín, и постепенно, в зависимости от спроса, эпидемиологической ситуации и восстановления воздушного сообщения с американскими и европейскими странами, будут подключаться другие объекты размещения.
«На следующий сезон наши прогнозы включают прием путешественников с традиционных рынков туристического потока, таких как Канада, Германия, Италия, Россия и Панама», — отметил Альварес.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю