Ситуация с экономикой Украины накануне локдауна оказалась хуже, чем прогнозировали

Экономист Андрей Новак рассказал о перспективе развития экономической ситуации на Украине и указал на угрозу падения курса гривны.
Реальная экономическая ситуация на Украине оказалась в 2020 году значительно хуже прогнозов Киева, и грозит стать еще хуже в 2021 году. Об этом, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в рамках пресс-конференции в Киеве рассказал экономист Андрей Новак.
При этом им было подчеркнуто, что еще более негативная тенденция наблюдается в текущем году. В качестве иллюстрации данного процесса экономистом было указано на падение февральских показателей в аграрном и промышленном секторах экономики, которое составило 6,3% и 4,6% соответственно. Эксперт подчеркнул ключевое значение данных отраслей для украинской экономики. В итоге падение их прибыльности приведет к дальнейшему снижению общих показатель ВВП страны, которой грозят новые потрясения.
Ранее политик Анатолий Кинах указал на негативные факторы, которые заставили многих украинцев столкнуться с беспрецедентной бедностью. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю