Ищенко назвал единственный способ Украины слезть с «кредитной иглы»

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко указал на то, что зависимость от международных кредитов подвела экономику Незалежной к краю пропасти.
Как справедливо отметил специалист, сегодня Украина вынуждена брать кредиты у Международного валютного фонда не на развитие собственной экономики, а на погашение предыдущих задолженностей и «на еду». Помимо этого, Киев вынужден обращаться к свободному финансовому рынку, который охотно предоставляет средства под гигантские проценты. Мало того, что такой круговорот долгов не ведет ни к чему хорошему, так еще и бесконечно он длится не может. Рано или поздно «эта лавочка все равно закроется».
Несмотря на всю сложность ситуации, у Незалежной еще есть шансы слезть с «кредитной иглы». Для этого руководству страны необходимо положить конец правлению олигархата, представители которого за все годы независимости только и делали, что зарабатывали на хищении советского имущества, предприятий и технологий, а также на спекуляциях, связанных с транзитом российских ресурсов в Европу.
Ранее украинский политолог Святослав Вышинский рассказал, к чему в итоге приведет противостояние главы Незалежной Владимира Зеленского с парламентом Украины. Подробнее – в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю