Ростуризм выделит более 360 млн рублей на развитие туркластера «Бурзянский» в Башкирии

Правительство Башкирии заключило соглашение с Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) о финансировании строительства инфраструктуры туристического кластера "Бурзянский" на юго-востоке региона. Субсидия будет выделена в 2022 году и превысит 360 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства республики.
"На софинансирование строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры, входящих в состав туристско-рекреационного кластера "Бурзянский", между правительством Республики Башкортостан и Федеральным агентством по туризму заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан. Согласно указанному соглашению, в 2022 году предусмотрены федеральные средства в размере 367,4 млн рублей на выполнение берегоукрепительных работ, строительство подъездных путей, систем водо-, электро- и газоснабжения", - сказано в сообщении.
Кроме этого, на эти же цели из бюджета республики будет выделено более 100 млн рублей, что позволит построить все необходимые инженерные коммуникации. Строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры туркластера с длительным сроком окупаемости реализуется по государственной программе РФ "Экономическое развитие и инновационная экономика", добавили в правительстве.
Кластер "Бурзянский" расположен на территории Бурзянского, Кугарчинского и Куюргазинского районов Башкирии, в него входят грязе-солевая лечебница на озере Якут, Мурадымовское ущелье, гостиничный этно-комплекс "Башкирская деревня" и другие объекты.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю