Снег в Сахаре: четвертый раз за 40 лет

Снег в Сахаре выпал четвертый раз за 42 года и третий — за пять последних лет. Съемки проводились в алжирском регионе Айн-Сефра.
Температура в Сахаре падала с середины января, к примеру, 13 числа термометры показывали рекордные минус 3. Дюны, покрытые снегом, — такое можно было увидеть в 1979, 2017 и 2018 годах. Но в не столь заметных количествах, как уже было упомянуто, снег выпадал в Сахаре трижды за пять последних лет.
Всемирный день снега. В каких странах сугробы выше?
Самая снежная деревня на планете
Слалом по барханам. Где и как покататься на лыжах вообще без снега: видео
Для справки: это один из самых жарких регионов мира со средней летней температурой в +38°C и средней зимней в +14°C. Ain Sefra располагается на севере пустыни Сахара, в горной цепи Атласа, высота над уровнем моря — 1000 метров. Эти места, которые граничат с Марокко, путешественники называют «воротами в пустыню».
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю