Во Внуково и Домодедово ищут коронавирус

Московское управление Роспотребнадзора сообщило об усилении санитарно-эпидемиологического контроля в международных аэропортах Домодедово и Внуково. Причина такого решения – «недопущение завоза и распространения на территорию Москвы случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом».
В частности, ведомство начало обязательную карантинную проверку всех рейсов, прибывающих в аэропорты из Китая и Таиланда. Так, сотрудники службы поднимаются на борт самолета, где проводят «дистанционную термометрию пассажиров и опрос членов экипажа для выявления больных с повышенной температурой тела и дезинфекции воздушного судна».
На данный момент случаев инфицирования коронавирусом среди прибывающих из азиатских стран пассажиров выявлено не было. Тем не менее в Роспотребнадзоре рекомендуют туристам, отправляющимся в Таиланд и Китай, употреблять только термически обработанную пищу, воду в бутылках, а на период распространения эпидемии отказаться от походов в зоопарки и посещения массовых мероприятий.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю