Условный срок директору турагентства за 108 эпизодов

Условным сроком «отделался» генедиректор туристической фирмы в Якутске за 108 эпизодов мошенничества с туристами. «Предприниматель» признал вину и компенсировал общий ущерб, который превысил 15 млн рублей.
Как сообщает YakutiaMedia, 28-летний подсудимый продавал туристам авиабилеты по разным направлениям. Однако он предоставлял представителям одной из турфирм фиктивные заявки и гарантийные письма об оплате билетов. А полученные средства мужчина тратил на личные нужды, пишет ИА
В итоге одна из пострадавших туристок сообщила о факте мошенничества в полицию. В рамках расследования уголовного дела была установлена причастность подсудимого к 108 преступным эпизодам. Экс-турагент возместил ущерб пострадавшим в полном объеме. Суд приговорил его к лишению свободы на три года условно.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю