Речная пассажирская навигация по Волге откроется в Ивановской области 1 июня

Регулярные пассажирские перевозки речным транспортом по Волге начнутся в Ивановской области в субботу, 1 июня, сообщили в областном департаменте дорожного хозяйства и транспорта.
Рейсы 60-местными судами "Корвет" и "Маяк-2" будут организованы по маршрутам, которые востребованы у населения, так как позволяют экономить время и денежные средства.
Перевозки по маршруту "Кинешма — Плес" с остановками в городе Наволоки и поселке Семигорье будут осуществляться по четвергам, субботам и воскресеньям, "Кинешма — Решма" с остановками в селе Жажлево — по средам и пятницам, "Решма — Бузинка" — ежедневно.
Стоимость билетов зависит от протяженности маршрута, в среднем она составит от 400 до 800 рублей в оба конца. Льготная стоимость билетов предусмотрена для детей, пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны.
Также будет работать паромная переправа "Решма — Бузинка"
Предполагается, что сезон речной навигации в регионе продлится до 1 сентября.
Как сообщалось, в 2018 году в Ивановской области водным транспортом было перевезено около 6 тыс. 400 человек.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю