В Египет пришла аномальная жара: туристов призвали не выходить из тени

Жара до +45 градусов зафиксирована в столице Египта, Каире. Рекордная для мая жара с начала этой недели и самым жарким днем должен стать четверг. Синоптики отмечают, что установившаяся в стране температура на 7-8 градусов превышает стандартные для этого времени года температурные показатели.
«Египет на всей своей территории переживает волну очень горячего воздуха. Наивысшая температура в 45 градусов будет установлена в Каире, на морском побережье (Средиземного моря), а также на юге и севере Верхнего Египта», - заявили в Главном метеорологическом управлении страны.
Туристов призвали носить одежду их легких тканей. А также по возможности не находиться на улице под прямыми лучами солнца.
Напомним, что посмотреть актуальную погоду в Египте можно на портале ТУРПРОМ в разделе «Погода»: https://www.tourprom.ru/country/egypt/weather-egypt/ - а также разместить на своей странице соответствующий виджет: https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
Кстати, спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Египта на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/egypt/ - можно заранее отобрать и изучить достопримечательности и отели. А заказать экскурсию на любом курорте Египта, включая экскурсии в Каир (Великие Пирамиды) и Луксор (долина Фараонов) можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/egypt/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень


Интересное за неделю