Нижний Новгород не хотят включать в «Золотое кольцо» России

Нижний Новгород не планируют включать в туристический маршрут «Золотого кольца» России. Об этом сообщили в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.
Стало известно о том, что тема возможности вхождения столицы Приволжья в состав «Золотого кольца» обсуждалась ещё в декабре 2021 года на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
Тогда представители руководства Ростуризма заявили о том, что не намерены расширять маршрут «Золотого кольца» — в него, как и прежде, будут входить только Владимир, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново и Суздаль.
Однако, Нижний Новгород всё ещё претендует на звание столицей макрорегиона «Большая Волга». Этот кластер может поспособствовать развитию туризма в Нижегородской области.
Читайте также:
- Сколько туристам платить чаевых? Собраны данные по разным странам
- Роспотребнадзор подарил один день возвращающимся из-за границы туристам
- Туристы рассказали, как пронести в аэропорт спиртное, чтобы не бояться полёта
- Дубай стал победителем премии World Travel Awards 2021 года на Ближнем Востоке
- Вдвое больше россиян стали экономить на путешествиях