Стало известно, куда чаще стали летать российские туристы

Стало известно, куда чаще стали летать российские туристы

У российских туристов спрос на «зимние» направления существенно возрос на новогодних каникулах, при этом первенство взяли Шри-Ланка, Мальдивы и «свежеоткрывшийся» Израиль. Такую статистику «ТУРПРОМ» озвучили эксперты сервиса OneTwoTrip, проанализировавшие, в какие страны туристы стали чаще приобретать авиабилеты в январе. Для этого были проанализированы совершённые с 1 по 31 января бронирования в сравнении с декабрём по топ-30 популярным странам.

Цифры прироста очень существенные – лидер показал результат почти на 200%. То есть, новогодние каникулы снова стали востребованным сезоном, несмотря на все ограничения. Сам же рейтинг таков:

  1. Больше всего доля бронирований возросла на перелёты в Шри-Ланку ― на 193%. Несмотря на то, что у страны есть ряд строгих правил для въезда, многих это направление всё больше привлекает в зимний период.
  2. На втором месте доля бронирований билетов на Мальдивы: самостоятельные путешественники на 126% активнее летали сюда в январе, чем в декабре.
  3. На третьем месте ― Израиль, спрос по направлению возрос на 110% в связи с тем, что страна начала пускать вакцинированных туристов из России.
  4. В пятерке также Черногория - доля бронирований возросла на 104%
  5. Замыкает её Грузия +67%.

Далее следуют такие направления как Таиланд (+61%), ОАЭ (+37%), Турция (+26%) и Азербайджан (+18%).

Добавим, что подобрать себе тур на любой открытый курорт от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали сколько времени сна сокращает потребление 270 калорий, равное порции картофеля фри в McDonald's».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
14.02.2022 (05:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.