Туроператоры рассказали о правилах въезда в Малайзию

Туроператоры рассказали о правилах въезда в Малайзию

Туроператоры рассказали о правилах посещения Малайзии и стоимости отдыха там, сообщает АТОР.
Сегодня россияне, привитые "Спутником V" и вакцинами, одобренными ВОЗ, могут посетить эту страну, но не всю, а лишь остров Лангкави и только после пребывания на семидневном карантине.
Малайзия планирует смягчить правила въезда с 1 марта 2022 года. Национальный комитет по восстановлению экономики рекомендовал открыть границы для иностранцев и освободить их от обязательного карантина, сообщают местные СМИ со ссылкой на главу комитета Мухиддина Яссина. Путешественники, въезжающие в Малайзию, должны будут пройти тесты на COVID-19 перед отъездом и по прибытии.
Если власти Малайзии начнут пускать туристов по схеме, близкой к процедурам въезда в Таиланд (ПЦР-тесты до вылета и по прибытии), это повысит интерес к направлению, отмечают участники рынка. Отмена карантина позволит предлагать групповые туры круглый год — и пляжные, и экскурсионные.
По информации от туроператоров, для въезда нужен сертификат вакцинации на английском языке, ваучер на оплаченные трансфер и проживание в отеле, медстраховка с покрытием лечения коронавируса на сумму от 80 тысяч долларов, отрицательный результат ПЦР-анализа не старше 72 часов, обратный билет и программа пребывания с сопровождением гида от лицензированной туркомпании в Малайзии с контактами принимающей стороны. Еще необходимо установить приложение MySejahtera.
Анализ на коронавирус по прилете стоит 95 долларов на острове или 120 долларов — в аэропорту столицы страны.
Отдых на Лангкави требует от туристов самодисциплины: практически каждый день нужно сдавать дополнительные обязательные тесты. Так, на второй, четвертый и шестой день — самотестирование (экспресс-метод, результат заносится в приложение MySejahtera). На третий и пятый день пребывания — анализ на антигены в клинике. На седьмой день предстоит сдача ПЦР-теста.
По окончании семидневного пребывания "в пузыре" на острове Лангкави туристы могут посетить Куала-Лумпур или другие регионы. За два дня до вылета из Малайзии нужно будет пройти еще один ПЦР-тест в сертифицированных центрах.
Путевка на двоих обойдется в сумму от 800 долларов, авиабилет на каждого будет стоить еще как минимум 44 тысячи рублей со стыковкой в Стамбуле. Также возможна пересадка в Абу-Даби, Сингапуре, Дохе, Дубае.

Источник

Автор: Елена Купалова
11.02.2022 (02:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.