Тесты на COVID больше не понадобятся. Для каких туристов Португалия уже открыта

Тесты на COVID больше не понадобятся. Для каких туристов Португалия уже открыта

Португалия значительно смягчила требования к прибывающим из-за рубежа иностранным гражданам. Начиная с 7 февраля, туристы освобождаются от сдачи тестов по прибытии. Правда, для этого необходимо выполнить одно из условий:

  1. Полная вакцинация — 1 или 2 дозы в зависимости от типа вакцины. Сертификат о вакцинации действителен через 14 дней и истекает через 270 дней с момента последнего укола. Принимаются вакцины: AstraZeneca, Janssen, Moderna, Pfizer-BioNTech.
  2. Справка о перенесенном заболевании. Положительный тест на коронавирус должен быть получен в течение последних 180 дней.
  3. Отрицательный тест на COVID-19 для лиц старше 12 лет, кто не может предъявить Сертификат о вакцинации или выздоровлении:

- ПЦР-тест, проведенный за 72 часа до вылета;

- Экспресс-тест сделанный за 24 часа до вылета

Отметим, что россияне могут въехать в Португалию с целями туризма только имея на руках «прямые» билеты на остров Мадейра. «Спутника V» при этом будет вполне достаточно. В настоящий момент по маршруту Москва (Жуковский) – Фуншал (остров Мадейра, Португалия) летают «Уральские авиалинии». TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
10.02.2022 (14:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.