Почему Шарджа, а не Дубай? Турист раскрыл истинные причины такого выбора

Почему Шарджа, а не Дубай? Турист раскрыл истинные причины такого выбора

Сравнить два курорта в Эмиратах – Дубай и Шарджу и «почувствовать разницу» призвал туристов на своём канале Яндекс.дзен туристический блогер. Первым делом он определил следующее: «Многие туристы отправляясь на отдых в ОАЭ выбирают для себя огромный бетонный мегаполис- Дубай, но для обычного бюджетного туриста лучшим вариантом для проведения отпуска, по моему мнению, является Эмират Шарджа». А далее начал сравнивать:

  1. Цены на отели: «Первая и основная причина по которой не стоит выбирать для отдыха Эмират Дубай- это стоимость номеров в отелях расположенных в пешей доступности от центральных пляжей огромного мегаполиса. Гостиницы, которые можно найти по доступным ценам будут расположены довольно далеко от Персидского залива. Конечно, многие отели предоставляют бесплатный трансфер на пляж и обратно, но не всегда они ходят в нужное время и быть к ним привязанными не всегда удобно», - заявил турист. Шарджа же с его точки зрения «очень уютна, не шумна и имеет отели более доступной ценовой категории».
  2. Самостоятельное передвижение: по словам туриста, по огромному Дубаю оно занимает много времени, несмотря на шикарную инфраструктуру и «все виды общественного транспорта: начиная с колоритного метрополитена и заканчивая автомобилями такси». Но приходится проводить время в разъездах даже по дороге на пляж. «Вот например общественный пляж Джумейра Бич, который расположен рядом с самым узнаваемым отелем в мире- Burj AL Arab ( Отель Парус). Сюда можно добраться на рейсовом автобусе и неплохо провести время, но почти все прибрежные зоны очень многолюдны, а некоторые пляжи еще и платные, например Аль Мамзар», - рассказал турист. Шарджа по его словам «не такой напыщенный и огромный, как Дубай». Много интересных достопримечательностей находится в пешей доступности, а общественные пляжи на берегу Персидского залива можно посетить не пользуясь такси или автобусом. И не приходится преодолевать огромные расстояния, чтобы попасть из одного конца города в другой, для того чтобы отдохнуть на пляже и вернуться в отель. «Общественных пляжей в Шардже несколько и все они бесплатные. Даже из центра Эмирата до береговой линии Персидского залива, где расположен пляж Аль Хан, можно прогуляться пешком не более 30-ти минут, а для ленивых можно вызвать такси, которое в отличие от Дубая гораздо дешевле», - рассказал турист.
  3. Цены вне отелей: Дубай, по словам туриста, не стоит выбирать еще и потому, что здесь «непомерные цены в местных кафе, магазинах и на рынках». «Так как Дубай считается финансовой столицей ОАЭ, то и пообедать или купить какие-нибудь сувениры или вещи в шикарных торговых центрах, коих в данном Эмирате огромное количество, выльется в копеечку, да и поездка на такси, обойдется Вам гораздо дороже чем в любом другом Эмирате ОАЭ», - отметил он. В Шардже всё, соответственно, существенно дешевле.

И, бонусом турист добавляет: «Даже если появится желание посетить Эмират Дубай, насладиться его шикарными современными достопримечательностями, такими как: небоскреб Бурдж Халифа, шоу фонтанов или посетить «Дубайскую Венецию» можно легко уехать на такси из Шарджи в Дубай или взять обзорную экскурсию на целый день, как мы и поступали. Между этими двумя Эмиратами нет видимой границы они расположены так близко друг к другу, что путь из одного города в другой займет не более 30-ти минут», - оценил блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Израильские ученые установили, что недостаток витамина D в 14 раз повышает тяжелое течение COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.02.2022 (06:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.