Гид изнасиловал туристку на Шри-Ланке

Гид изнасиловал туристку на Шри-Ланке

Полиция тропического острова Шри-Ланка расследует сразу два случая изнасилования двух немецких туристок, которые произошли вскоре после открытия страны для иностранных гостей. Подозреваемым объявлен туристический гид. Об инцидентах сообщили СМИ Шри-Ланки.

В первом случае туристка подверглась нападению со стороны своего гида в южном курортном городе Тангалле. «После инцидента мужчина скрылся с места происшествия. Туристка была чрезвычайно напугана и госпитализирована. Однако и в больнице ей было неспокойно», – рассказал сотрудник полиции газетам.

Правоохранители выясняют, является ли подозреваемый зарегистрированным гидом, поскольку некоторые издания опубликовали информацию о том, что мужчина был водителем трехколесного транспортного средства. Точно установлено, что он является жителем небольшого городка Элла.

Во втором случае туристка из Германии пожаловалась, что на неё напал давний знакомый, сообщил представитель полиции. По его словам, мужчина был арестован и освобождён под залог. В сообщениях говорилось, что у жертвы были семейные связи со Шри-Ланкой.

Согласно опросам, всего 10 процентов насильников являются незнакомцами. Большинство насильников уже знакомы со своими жертвами. Исследование, проведённое Университетом Глазго в Великобритании в 2018 году, показало, что жертвы изнасилования всегда подвергаются нападению со стороны незнакомых людей – это заблуждение.

Исследователи опросили 991 женщину в Шотландии и выяснили, что 44 процента подверглись нападению со стороны другого известного человека, 23 процента подверглись нападению со стороны бывшего партнера и 24 процента подверглись нападению со стороны члена семьи. Опрос показал, что только 9 процентов насильников были незнакомцами. Другое исследование, проведенное Национальным ресурсным центром США по вопросам сексуального насилия в 2010 году, также показало, что 51.1 процента женщин были изнасилованы интимным партнёром, а 40.8 процента – знакомыми.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, почему надо не пропускать завтрак, что на него есть и в какое время».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.02.2022 (19:08)