Катар вводит двухдневный карантин для путешественников из 6 стран

Катар вводит двухдневный карантин для путешественников из 6 стран

Согласно новому «шорт-листу», полностью вакцинированные туристы из Египта, Индии, Пакистана, Бангладеш, Филиппин и Непала, с предварительно одобренной визой, должны будут пройти двухдневный карантин в отеле по прибытии. Еще им предстоит пройти ПЦР-тест в течение 72 часов после прилета в Катар, за которым последует экспресс-тест на антиген на второй день карантина.

Вот полные требования к въезду в Катар:

1) Нерезидентам Катара необходимо зарегистрироваться через систему предварительной регистрации лиц, въезжающих в страну, на www.ehteraz.gov.qa Для этого нужно загрузить на сайт все необходимые документы, в том числе, сертификаты о вакцинации, по крайней мере за три дня до прибытия.

2) Результаты ПЦР-теста больше потребуются в процессе электронной предварительной регистрации. Тем не менее, туристам придется предъявить копию результата ПЦР-теста сотрудникам авиакомпании, чтобы подняться на борт самолета.

3) Путешественников ожидает выборочное тестирование по прибытии.

4) Экспресс-тест на антиген следует сдавать в медицинском центре Корпорации первичной медико-санитарной помощи (PHCC) или частных клиниках/больницах, лицензированных Министерством здравоохранения Катара. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
7.02.2022 (16:17)