В Таиланде объяснили новые требования к туристической страховке

В Таиланде объяснили новые требования к туристической страховке

Туристам, направляющимся в Таиланд, нужно внимательно относиться к условиям и срокам действия медицинских страховок с ковидным покрытием, которые они приобретают перед поездкой, заявила в четверг заместитель представителя Центра по контролю и борьбе с распространением COVID-19 доктор Апхисамай Сирангсан.
"Страховка должна иметь срок действия, превышающий время пребывания как минимум на 10 дней, чтобы полностью покрыть весь период лечения, которое редко занимает меньше 14 дней", — сказала Сирангсан.
Она напомнила, что медстраховка с покрытием не менее 50 тысяч долларов остается обязательным условием для получения разрешения на въезд в страну. Копию полиса нужно внести на сайт или в приложение Thailand Pass.
"Сейчас, после многих случаев, когда страховка приобреталась туристами только на период пребывания в Таиланде, мы будем очень тщательно проверять все документы, которые путешественник подает через Интернет, в том числе страховой полис", — сказала Сирангсан, добавив, что ждать разрешения нужно будет около семи рабочих дней после подачи заявления.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.02.2022 (11:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.