Авиакомпании и туроператоры призывают отменить тесты для привитых

Авиакомпании и туроператоры призывают отменить тесты для привитых

Около 30 американских авиакомпаний и туристических агентств призывают отменить тесты для привитых туристов.

Они обратились в Белый дом с просьбой отменить обязательный тест для таких пассажиров. Чтобы туристы, не подтверждая свой статус дополнительно отрицательным тестом, могли въехать в США.

Обращение американских авиаперевозчиков и туркомпаний вызвано стремлением безопасно восстановить туристический сектор и пассажирские авиаперевозки. Это «зависит от решения правительства о снятии ограничений, которые нынешняя ситуация уже не оправдывает», — сказано в письме.

«Опросы среди путешественников показывают, что тестирование перед отъездом является важным фактором при принятии решения об отказе от поездки за границу. Люди просто не хотят рисковать тем, что не смогут вернуться домой после деловой или туристической поездки. Вот почему в 2021 году у нас было на 75% меньше международных перевозок по сравнению с 2019 годом», — отмечено в обращении.

Подобные проблемы беспокоят как туристов, так и туристический и авиационный сектор и в других странах и частях света. В обращении говорится, что отмена тестирования поможет безопасному восстановлению туристического и авиационного рынка по всему миру.

МАУ восстанавливает рейсы

Источник

Автор: Елена Купалова
4.02.2022 (13:59)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.