Власти Дубая планируют изменить правила въезда для российских туристов

С 3 февраля 2022 года власти эмирата Дубай планируют изменить требования для прибывающих гостей из России и ряда других стран, сообщает АТОР.
Срок действия отрицательного ПЦР-теста будет сокращен с 72 до 48 часов, следует из рассылки авиакомпаний Emirates и flydubai.
Туроператоры эти сведения подтверждают. И добавляют, что раньше такое требование действовало для пассажиров авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly.
На сайте аэропорта Дубая пока присутствует старая информация (72 часа), возможно, она обновится позднее, добавляют в АТОР.
Остальные правила въезда для россиян не меняются. По прибытии пассажиры проходят повторное бесплатное тестирование и должны самоизолироваться до получения отрицательного результата. Дети в возрасте до 12 лет от сдачи анализа освобождены.
Пассажирам, которые путешествуют из России транзитом через Дубай и не покидают во время стыковки аэропорт, следует руководствоваться требованиями въезда страны назначения.
Читайте также:
- Между Петербургом и Москвой начали строить первый участок веломаршрута
- За незаконную военную операцию в Молдавии Украине уже выставлен первый счет
- Испания оставила в силе запрет на заход в порты круизных судов
- В Греции открывают пляжи
- «До следующего лета хватит»: директор «Интуриста» рассказал о «подушке безопасности» туроператора