Тунис обновил правила въезда

С 27 января вступили в силу новые правила въезда в Тунис, сообщают туроператоры. Как и ранее, попасть в страну могут только вакцинированные туристы, но для них сделаны небольшие послабления.
С декабря для посадки на самолет в Тунис пассажирам старше 18 лет в обязательном порядке требуется сертификат о вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее 48 часов до вылета. Теперь вместо ПЦР разрешается предъявить результаты теста на антиген TDR-Ag, сделанного не менее чем за сутки. Есть изменения и по прилете: тотальное тестирование заменили выборочным.
Тем, у кого тест в аэропорту покажет положительный результат, предстоит карантин. «Путешественники с положительным результатом тестирования отправляются на 5-дневную изоляцию, которая в случае проявления или сохранения симптомов может быть продлена до недели», – сообщается на сайте ANEX Tour.
Напомним, что прямых рейсов из России в города Туниса сейчас нет, добраться можно с пересадкой в Стамбуле. Зимой турпоток в Тунис невелик, страна привлекает любителей талассотерапии.
Читайте также:
- Фабрика бортового питания аэропорта «Домодедово» начала продавать еду в магазинах столицы
- Пляжи ОАЭ закрывают из-за разлитой нефти и сильного шторма
- В Приангарье из-за COVID-19 ужесточили карантинные мероприятия
- Туристам назвали 5 лучших продуктов для облегчения смены часовых поясов и 2, которые лучше не употреблять
- Singapore Airlines вернулись на самый длинный в мире маршрут продолжительностью 19 часов