Это было ошибкой: крупнейшая авиакомпания решила больше не морить пассажиров голодом во время полета

Это было ошибкой: крупнейшая авиакомпания решила больше не морить пассажиров голодом во время полета

Похоже, что в пассажирской авиации начинается новый тренд: авиакомпания British Airways после «пандемийных» лет решила отказаться от недавно внедрённой практики отказа от бесплатного питания в эконом-классе - как оказалось, такая экономия на пассажирах выходит для перевозчика боком. Об этом заявил генеральный директор British Airways Шон Дойл. В тоже время российские авиакомпании продолжают всячески сокращать свои рассходы, причём именно за счёт пассажиров.

Напомним, что в допандемийные времена шесть лет назад British Airways сократил бесплатные еду и воду на борту. Причем на ближнемагистральном рейсе – до полного отсутствия. Данная мера была принята в рамках решения о сокращении расходов на 400 миллионов фунтов стерлингов в год.

Как отметили эксперты, в результате бренд авиаперевозчика пострадал – так как British Airways по сути разделила политику лоукостеров, таких как Ryanair и easyJet. При этом авиаперевозчик считался более «высококлассным», чем лоукостеры – в результате чего пассажиры возмущались и голосовали рублем – то есть, фунтом – в сторону более дешевых перевозчиков.

В итоге British Airways вернула бесплатную еду и напитки для пассажиров эконом-класса. Правда это сначала произошло во времена медленно восстанавливающихся рейсов в период пандемии – в качестве своеобразного жеста доброй воли. Однако далее авиакомпания извинилась за сокращение бесплатных закусок, которое было принято шесть лет назад.

«Пассажиры эконом-класса на ближнемагистральных рейсах BA теперь имеют право на бесплатную закуску и бутылку воды. Мы решили оставить предложение после получения положительных отзывов от клиентов. Отказ от бесплатной еды и напитков был ошибкой.

Вы также сказали нам, что цените бесплатную воду и закуски, которые мы предлагаем на ближнемагистральных рейсах в нашем салоне Euro Traveler, поэтому мы продолжим их тоже», - заявил перевозчик.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.02.2022 (09:49)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.